Оглавление  1  2

 
О пригородах и тетрадях
Архив новостей
Рассказы и рассказики
Рифмы в клетку
Что видно в пригороде
Cсылки - Линки
e-mail
Вернуться на главную страницу

НЕЗНАКОМКА

Автобус ворвался в тишину ночной остановки как-то неизбежно, с шипением, скрипом и миганием огней. Только что наступила ночь, только что наступила весна. Если быть откровенным до конца, то его, автобуса, никто и не ждал. Все были уверены в старом добром трамвае, который, пока на этом свете существует электричество, будет самым обязательным средством передвижения. А тут на тебе - автобус. Прогретый, теплый. Фары тусклые, дверки синие. Мечта!

Какой это все-таки кайф, какой кайф ехать ночью в полупустом автобусе. Вы когда-нибудь замечали, как яркой морозной ночью горят светофоры? Они мигают так, что возле каждого из них приятно остановиться. А там, вдалеке, виден еще один, потом еще, и все они дружелюбны и не готовят никакого сюрприза.

Только вот место было выбрано неудачно. Черт меня дернул сесть именно сюда. Сел бы напротив, к подвыпившему пролетарию, все бы было в порядке. Так нет ведь, сел именно вот так.

Если б вы знали, какая это пытка - сидеть рядом с девушкой и не иметь возможности как следует разглядеть ее. Ну, как можно разглядеть человека, если сидишь с ним на одном сидении в автобусе? Не пялиться же, как пьяный пролетарий, правильно? И что остается? Остаются варежки толстой вязки. То есть во всех деталях рассмотреть можно только варежки. Варежки, связанные крупными петлями, но аккуратно, ровно, не по-стариковски. И с рисунком. С затейливым рисунком.

Далее >>>

Оглавление  1  2


© Cергей Назимов, 2000


Хостинг от uCoz