Оглавление  1  2

 
О пригородах и тетрадях
Архив новостей
Рассказы и рассказики
Рифмы в клетку
Что видно в пригороде
Cсылки - Линки
e-mail
Вернуться на главную страницу
 

Вот интересны эти особы в красивых варежках толстой вязки. Правда. И дело здесь не в варежках. Вместо них могут быть просто кожаные перчатки. Черные, например. Но что-то обязательно выдаст именно такую натуру, обязательно деталь какая-нибудь о таковом засвидетельствует. Какая-то от них надежность исходит, что ли.

И аккуратистки, как правило, отчаянные. Вот у этой дамочки наверняка дома порядок полнейший, и продумано все до мелочей. А кухня! На кухне-то уж точно блеск и много-много живых миниатюр. И все они в тему, в тон. И главное! Главное - зайдите в гости к такой особе. Чувствуете? Ну, вдохните поглубже! Чувствуете? Пра-виль-но. Здесь все дышит уютом.

А вот замуж они, как правило, выходят позже своих подруг. Интересно, спутница моя замужем или нет (и не спорьте, меня это только сейчас и заинтересовало)? Нет, скорее всего, не замужем: на коленях сумка кожаная и двухлитровая бутылка газированной воды. Ну, вы посудите сами, может замужняя женщина ехать в обнимку с двухлитровой пластиковой бутылкой?! Как тут не вспомнить старину Зигмунда. Нет, дорогие мои, здесь в лучшем случае голодный кот. И уж точно не собачатница, этих сразу видно. Хотя кота, наверное, тоже нет. А может и есть. Нет, вряд ли. От кота обязательно какой-никакой, а волосок пристанет. Такое уж это животное. Особенно весной. А здесь брючки - блеск! Так ведь такая десять раз все почистит. Так что, может и есть какой кот. ДА, ДАЛСЯ МНЕ ЭТОТ КОТ!!!

И автобус летел по ночному городу, выхватывая подслеповатыми фарами неровности весенней дороги. Вот и моя остановка. Скажите, только честно, можно мне было удержаться и не заглянуть в окно? Правильно, никак нельзя было удержаться. Весьма симпатичная дамочка.

И, уж точно, - не замужем.

<<< Вернуться

 

Оглавление  1  2


© Cергей Назимов, 2000


Хостинг от uCoz